30.01.2009, «Виста Про»
Инвестором проекта по строительству нового цементного завода в Белгородской области станет ООО «Виста Про» (дочерняя компания Millhouse Capital Романа Абрамовича). Об этом сообщила газета «Коммерсантъ»
Уточняется, что инвестиции в проект составят 200 млн. евро. Предприятие мощностью 1 млн. тонн должно быть запущено в 2011—2012 годах.
Как пояснили изданию в Millhouse Capital, до кризиса фонд планировал построить в России три цементных завода — в Белгородской, Ростовской и Ульяновской областях. Но от ульяновского проекта компания, скорее всего откажется (арбитражный суд сейчас рассматривает иск компании к Государству в лице «Роснедр»).
«По двум другим заводам идет проектирование, какая-то информация появится ближе к лету», — заявил руководитель ростовского проекта Millhouse Capital Владимир Чекалкин